Всю область собрал стадион, а кто же чемпион?

Спорт

На городском стадионе прошёл областной турнир по мини-футболу среди работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области.

В соревнованиях принимало участие 17 команд из Гомеля, Рогачёва, Калинкович, Лоева, Житкович, Ветки, Речицы, Жлобина, Буда-Кошелёво, Добруша, Чечерска, Светлогорска и Хойник.

Почётными гостями на соревнованиях были заместитель гендиректора гособъединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Олег Спиридонов, председатель областного комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Корж и заместитель председателя райисполкома Анатолий Гура.

Команды играли два тайма по 10 минут каждый в формате плей-офф – на вылет. Борьба на футбольном поле была серьёзной, страсти кипели нешуточные, некоторые матчи заканчивались пенальти. Поддержка болельщиков помогала командам.

Естественно, в турнире у меня сразу был определён свой фаворит – команда КЖУП «Хойникский коммунальник». Но, к сожалению, нашим землякам не удалось заполучить заветный кубок чемпиона. Они выбыли сразу же после первой игры с Буда-Кошелёво, проиграв со счётом 0:1. Хотя пара голевых моментов со стороны хойничан в матче была, но соперник оказался неуязвим к нашему нападению – буда-кошелёвцы уверенно защищались и в итоге прошли дальше. После матча капитан хойникской команды Виктор Садченко отметил, что, к сожалению, они мало тренировались, это и стало причиной проигрыша, да и противник был намного опытнее.

Ну и кто же стал победителем? Чемпион турнира – команда КЖУП «Светочь» из Светлогорска, лучшим игроком признан футболист этой команды. Призёрами стали сборные из областного центра. Так, второе место у КУП «Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест», а третье – КПУП «Гомельводоканал».