На повестке дня – комплексные учения

Общество

С целью оценки состояния и готовности Хойникского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в период с 27 по 31 мая в Хойникском районе проводятся комплексные учения.

Сегодня в зале районного исполнительного комитета состоялось открытие учений, на котором присутствовали руководители местной власти, предприятий и организаций района, а также представители Гомельского областного управления МЧС. Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов обозначил основные цели и задачи учений, где главный акцент будет сделан на совершенствование навыков реагирования на неблагоприятные погодные условия, аварии на сетях и объектах жизнеобеспечения населения как в мирное, так и в военное время.

Подробно с планом учений присутствующих в зале ознакомил начальник сектора защиты населения и территорий отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны областного управления МЧС Андрей Миронов.

Ольга БЕЛАШ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *