Забота — наша работа

Службы информируют

Органами внутренних дел Гомельской области, при организации проведения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, одним из основных способов предупреждения противоправного поведения подростков выделяется обеспечение их трудовой, досуговой занятости.

В связи с этим, особое внимание в работе инспекций по делам несовершеннолетних органов внутренних дел уделяется тесному взаимодействию с заинтересованными субъектами профилактики по обеспечению, совместно с районными органами по труду, занятости и комиссиями по делам несовершеннолетних трудового устройства (устройства на учебу) не работающих и не учащихся подростков.

Учитывая то, что данный вопрос приобретает особую актуальность в период летних школьных каникул, на территории всех РОВД области в период времени с 1 мая по 1 октября, реализуется республиканская межведомственная программа «Забота», основной целью которой является, в первую очередь, организация досуга, занятости и трудоустройства несовершеннолетних (особенно – с которыми ИДН проводит индивидуальную профилактическую работу).

Инспекции по делам несовершеннолетних ОВД области принимают активное участие в проведении рабочих совещаний по вопросу создания в летний период детских оздоровительных, оборонно-спортивных, военно-патриотических и других видов лагерей для несовершеннолетних, в том числе и для категории «трудных» подростков.

Как рассказал старший инспектор группы организации работы инспекций по делам несовершеннолетних УОПП УВД Гомельского облисполкома Артем Глушак, по инициативе и с участием органов внутренних дел, иных силовых структур, в июле-августе будет дополнительно организована работа лагерей для подростков, в том числе, с участием в/ч 5525 внутренних войск МВД Республики Беларусь, Гомельской пограничной группы, отдельных подразделений МЧС, райвоенкоматами, воинскими подразделениями.

Обращаясь ко всем родителям, хочется обратить внимание на то, что занятость свободного времени Ваших детей — лучший способ избежать совершения ими, либо в отношении них, противоправных деяний. По всем вопросам, связанным с организацией досуга несовершеннолетних в летний период, Вы можете обращаться в комиссии по делам несовершеннолетних райисполкомов (администраций районов г. Гомеля) по месту жительства, где Вам будет оказана помощь со стороны всех заинтересованных субъектов профилактики правонарушений.

Источник: https://gomel.mvd.gov.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *