В пост и не только


batonЧтобы заинтересовать покупателя, местный хлебозавод расширил ассортимент производимой продукции. Накануне Великого поста, который в этом году пришёлся на период с 3 марта по 20 апреля, технологи нехозрасчётного комбината кооперативной промышленности разработали два вида постного батона – «Простой» и «Городской йодированный». Батоны не содержат жиров, в их производстве используется минимальное количество сахара. Их вкусовые качества уже смогли оценить покупатели –  на текущей неделе изделия были поставлены практически во все продуктовые  магазины района.

Как отметила инженер-технолог нехозрасчётного комбината кооперативной промышленности Лидия Павловна Боброва, батоны «Простой» и «Городской йодированный» – принципиально новые хлебобулочные изделия, подобных раньше не выпекали. Разработаны они с учётом предпочтений людей, которые ограничивают потребление животных жиров и другой продукции животного происхождения. И хотя батоны позиционируются как постные, но если будут пользоваться у покупателей активным спросом, то выпекать их продолжат и после окончания поста.

В ближайших планах хлебозавода – наладить выпуск хлеба заварного с черносливом и курагой «Берестье», который должен понравиться покупателям.

Также в магазины завозится постное печенье, произведённое без добавления животных жиров и яиц. В уголках здорового питания увеличен ассортимент зерновых хлопьев производства Сморгонского хлебозавода. В крупных магазинах представлены разнообразные сухофрукты. Кстати, по  выходным возле рынка «Юбилейный» будет организована выносная торговля сухофруктами.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *