Дебют получился удачным

Спорт

zolotaya_shaibaВ Ледовом дворце Гомеля прошли соревнования по хоккею  в рамках областного этапа республиканских соревнований «Золотая шайба» в возрастной группе 2001-2002 годов рождения.

Принимали участие семь команд – Хойникского, Мозырского, Ветковского, Жлобинского районов, а также Советского, Центрального и Железнодорожного районов Гомеля.

Первую встречу юные хойничане провели со своими соперниками из Мозырщины и победили со счётом 1:0, победа достигнута была и во второй игре  с командой Советского района Гомеля – 2:0. Таким образом, наши игроки вышли в финал, где встретились с соперниками Центрального района Гомеля. На этот раз фортуна была на стороне гомельских хоккеистов, они выиграли путёвку на участие в республиканском финале «Золотой шайбы».

Наша же команда заняла достойное второе место. Лучшим защитником турнира признан Денис Зданович, а вся команда из числа  10 учеников первой городской средней школы во главе с капитаном Никитой Бондаренко продемонстрировала  хорошую игру, чувствовались слаженные действия игроков, выработанные в ходе тренировок под руководством  инструктора-методиста физкультурно-спортивного клуба г. Хойники Сергея Васильевича Приходько. Нужно добавить, что эта возрастная группа наших хоккеистов впервые принимала участие в областных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба», и результат, как говорят, налицо.

Вручая диплом победителя  команде и дипломы каждому нашему игроку, заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома В.Н. Шевченко отметил, что потенциал хойникских хоккеистов очень высок, есть перспектива в будущем  представлять нашу область на республиканских соревнованиях «Золотая шайба».

Клаўдзія Босак.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *