Заплатили за горячую воду – вспомнили, что заняты

Содействие занятости населения

Ещё недавно граждане трудоспособного возраста, не занятые в экономике, уверенно утверждали, что без проблем оплатят горячую воду по полному тарифу.

Но после того, как получили на руки «потяжелевшие» жировки, активизировались, «вспомнили», что заняты, что являются ремесленниками, начали привозить подтверждающие документы. А ведь до этого, когда к ним приходили члены постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения, не открывали двери, вели себя порой даже агрессивно. Хотя работа постоянно действующей комиссии и направлена на то, чтобы максимально координировать работу, максимально информировать граждан.

Состоялось очередное заседание. Рассмотрены вопросы об отнесении трудоспособных граждан к занятым в экономике. На основании предоставленных документов о наличии земельного участка, официальной работе в Российской Федерации и в нашей стране граждане отнесены к занятым в экономике.

Также на основании предоставленных подтверждающих документов одна хойничанка исключена из списков граждан, оплачивающих услуги по ценам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.

Граждане трудоспособного возраста, являющиеся незанятыми в экономике, для изменения своего статуса (при изменении ситуации: трудоустройстве, наступлении трудной жизненной ситуации) вправе обратиться в постоянно действующую комиссию с подтверждающими документами.

СПРАВОЧНО: с 1 октября 2019 года не работающие и при этом не желающие трудоустраиваться граждане будут оплачивать услуги по ценам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов и теплоснабжение.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *