В центре главных событий

Общество

В семинаре-совещании с председателями и специалистами по связям с общественностью районных, городских объединений профсоюзов, который прошёл в Минске, приняли участие представители Хойникского района.

Профактив Федерации профсоюзов Беларуси обсуждал текущие вопросы, обменивался опытом. Участники семинара-совещания не только получали новые знания, но и учились применять их на практике.

На открытии Председатель ФПБ Михаил Орда отметил важные события текущего и будущего годов, а также призвал активно участвовать во всех мероприятиях – политических, спортивных, культурных – профсоюзные организации: «Сегодня оставаться в стороне от таких событий члены профсоюзов не могут. Многое сделано, но предстоят ещё не менее значимые дела».

В течение двух дней профактив обсуждал участие профсоюзных организаций в избирательной кампании по проведению выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, рассуждал на тему единого информационного пространства ФПБ, его участников и их взаимодействия. При работе в группах прошли познавательные тренинги на тему правозащитной деятельности Федерации профсоюзов Беларуси, общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. С деятельностью портала 1prof.by и газеты «Беларускі час» ознакомили руководители информационных ресурсов.

Внести лепту в установку Ил-2 может каждый: открыт благотворительный счёт

К юбилею открытия Кургана Славы Федерация профсоюзов Беларуси выступила с инициативой установить у подножия Кургана Славы на площадке с боевой техникой штурмовик Ил-2 – грозное оружие Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас ведутся работы по реставрации этого боевого самолёта, оригинальные бронекорпус, шасси и хвостовая часть будут сохранены. Создание мемориала началось с небольшой горсти земли 53 года назад.
Сейчас открыт благотворительный счёт, пополнив который, каждый сможет поддержать новое начинание.

Информация о счёте: Получатель: Унитарное предприятие по материально-техническому обеспечению и обслуживанию Федерации профсоюзов Беларуси «Дом профсоюзов», 220019, г. Минск, пр-т Победителей, 21. УНП 100116931. Благотворительный счёт: BY20POIS31320000002800933008. Банк: РКЦ №1 ОАО «Паритетбанк», г. Минск, пр-т Победителей, 19, БИК POISBY2X. Назначение платежа: на поставку металлической копии самолета «ИЛ-2» с использованием оригинальных частей, монтаж, установку и обустройство площадки под её установку.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *