Из дальних странствий возвратясь: Германия, Баден-Баден, Карлсруэ 

Из дальних странствий возвратясь

«Куда же поехать отдохнуть?» – над этим вопросом я начала думать уже сейчас. Ведь впереди у меня долгожданный отпуск, который хочется провести в прекрасном месте.

А может рвануть в Германию, как это сделали наши герои? Что ж, возможно. По крайней мере, фотографии они привезли оттуда завораживающие. А вы, друзья, уже решили, где проведёте свой отпуск? Если нет, то вот вам небольшое путешествие по немецким городам Баден-Баден и Карлсруэ. 

Рассказывает Алина Лещенко: 
– Лучшее лекарство для хорошего настроения – это, конечно же, отпуск и смена обстановки. Свой отпуск (целый месяц!) мы решили провести с мужем Юрием у родственников в Германии. Расстояние в 2200 километров преодолели на автомобиле (хорошо, что у мужа есть права). Как говорится, сэкономили на транспортных услугах. Ехали примерно около суток. Конечной точкой нашего маршрута была маленькая деревушка недалеко от города Баден-Баден. Германия встретила нас прекрасной весенней тёплой погодой, что, естественно, способствовало нашему активному отдыху.

Как же здесь красиво! Баден-Баден расположен по берегам реки Ос на западных склонах горного массива Шварцвальда. В двадцати километрах от деревни находится прекраснейшее место в горах с небольшими водопадами – Виденфельзен. Безусловно, оно не осталось без нашего внимания. Мы с мужем наслаждались живописными пейзажами и, естественно, сделали на этом фоне много-много снимков. 

В прошлогодней поездке в Германию мы не успели съездить на Боденское озеро, которое расположено в предгорье Альп на границе Германии, Швейцарии и Австрии. В этот раз данное место было одним из приоритетных и обязательных для посещения. Через Боденское озеро протекает река Рейн. Чтобы попасть на другой берег мы пользовались паромами. Какое же мы получили удовольствие от романтической атмосферы, которая творилась на судне! 

Посещение музеев также входило в наши планы. С Юрой мы сходили на экскурсию в Государственный Кунхсталле Баден-Бадена. В выставочном зале любовались творчеством свободных художников как классического направления искусства, так и современного. Единственное, не удалось попасть в музей Фаберже – первый в мире, посвящённый работам фирмы ювелира Карла Фаберже. 

Недалеко от французско-германской границы расположен славный город Карлсруэ. Кстати, по легенде идея основать город возникла у маркграфа Карла ІІІ Вильгельма, когда он, утомившись от охоты, заснул под деревом на одном из местных лугов и ему приснился собственный город, который был «Карловой тишиной». 
Посетили мы одни из старейших в Европе Ботанический сад и зоопарк. Эмоции получили необыкновенные! Мне кажется, что там понравится абсолютно всем. 

И как же без шоппинга. В Карлсруэ находится большое количество торговых центров, на выходных на площадях города проходят ярмарки и базары. Там можно приобрести всё, от продуктов до одежды. Конечно, мы не упустили с Юрой возможность прикупить себе обновки. Ну, и как же без фирменных колбасок – они здесь нереально вкусные! 

Записала Виктория МОРОЗ. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *