Гавань в буре жизни


Жизнь практически каждого человека связана с семьёй. В семье он рождается, делает первые шаги, познаёт первые радости и огорчения. Из семьи уходит в большой мир и к ней же устремляется тогда, когда становится особенно неуютно.

А что такое семья, всем и без разъяснения ясно. Семья – это общество в миниатюре, это муж и жена, это дом, родители и дети, бабушки и дедушки, это любовь и заботы, радости и печали, привычки и традиции, это то место, где людей любят за то, что они есть.

На Хойникщине проживают 934 молодые семьи. Но в этом материале из всех будут названы только 4, потому что именно они, проявив смелость, сплочённость, выдумку и смекалку, творческие способности, приняли участие в районном конкурсе “Лучшая молодая семья Хойникщины”.
  
С целью развития и укрепления семейных отношений, традиций, родовой связи поколений, пропаганды здорового образа жизни его учредителями и организаторами выступили районные комитеты БРСМ, профсоюза работников государственных и других учреждений, профсоюза работников АПК.

Что надо, чтобы жить друг с другом счастливо? Безусловно, любовь. Каждый раз, когда одна половинка находит другую, происходит чудо – возникает любовь. И никто не знает, сколько она продлится – мотыльковое лето или человеческий век… Главное, чтобы было единство взглядов.






Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты, 
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд – друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно,
Но счастливо жить одному невозможно!



На радость многочисленным зрителям тёплым вечером 19 июня это и продемонстрировали на открытой площадке возле ГЦКиС “Мелиоратор” семьи Вячеслава и Марии Котляренко (работников райпо), воспитывающих сына и дочь, Александра и Людмилы Кравчук (работников отдела образования), также воспитывающих сына и дочь, Игоря и Натальи Кононок (работников ПГРЭЗ), воспитывающих сына, Олега и Оксаны Тишкевич (работников лесхоза и райпо соответственно), занятых воспитанием двух дочерей и сына. По всему видно было, что домашний очаг для них не место пребывания, а гавань в буре жизни.

На празднике семейного отдыха участники рассказали о своей родословной, увлечениях и способностях всех членов семьи, пели, рассказывали стихи, загадывали загадки. “Варили” красный борщ. Ингредиенты для него, написанные на листочках бумаги, жёны по одному компоненту относили в кастрюлю, которую держал муж. И если это блюдо жюри удалось оценить на скорость приготовления и набор продуктов, то в конкурсе “Любимое блюдо семьи” они по-настоящему “облизывали пальчики”. Прекрасным дополнением к конкурсной программе стала творческая выставка поделок, рукоделия, отражающая жизнь и быт семей.

Интригу зрителей сняла возглавившая жюри председатель райсовета депутатов Г.Н. Рябинкина. По сумме баллов лучшей  признана семья Тишкевич, за что в награду получила пылесос, подарки за второе место получила семья Кравчук, третье – Котляренко, поощрительный приз вручён и семье Кононок.


Что ж, экзамен сдан отлично.
Есть успехи в жизни личной.
Чтоб предъявить могли знакомым,
Всем участникам вручили Дипломы.


Ирина Васильева. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *