Как узнать результаты централизованного тестирования? Расскажем подробно

Образование

В Беларуси стартовало централизованное тестирование. 11 июня более 22 тысяч абитуриентов написали первый тест — по белорусскому языку. В том числе на Гомельщине — 2771 человек.

Как правило, результаты тестирования появляются в течение десяти дней после самого испытания. Но все зависит от количества абитуриентов, которые сдают тот или иной предмет. Если их немного, то узнать свои баллы можно и через неделю.

Как узнать результаты централизованного тестирования?

1. Онлайн на сайте РИКЗ. Для этого в специальном виртуальном бланке нужно ввести серию, номер паспорта и номер бланка ответов.

2. Через SMS. Надо отправить SMS на номер 5050. В тексте сообщения указать через пробел “НомерЭтапаТестирования СерияДокумента НомерДокумента”. Например, 4 МР 0123456. По мере обработки результатов придет ответное SMS в формате “СерияДокумента НомерДокумента ВидТестирования НомерЭтапаТестирования НазваниеПредмета Балл” — “МР 0123456. СТ, Этап 4. Русский язык. Балл: 85”. Стоимость отправки SMS-запроса для абонентов velcom составляет 2,5 рубля, life:) — 2,5 рубля, МТС — 2,08 рубля.

3. В пункте проведения тестирования. Для этого нужно предоставить паспорт и пропуск.

Источник: http://gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *