Что в «фишках» у Гомельской области?

Год малой радзімы Общество

Об этом мы узнали на областном семинаре по реализации государственной молодёжной политики в Светлогорске.

Участников мероприятия, специалистов отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи области, журналистов госизданий Гомельщины, в том числе и Хойникского района, приветствовали заместитель начальника главного управления – начальник управления по координации идеологической работы облисполкома Татьяна Кручко и заместитель председателя Светлогорского райисполкома Константин Петровский.

Программа семинара была насыщенной. Сначала возложили цветы к памятному знаку в честь операции «Багратион». Затем директор филиала «Дубрава-агро» республиканского предприятия «Гомельэнерго» Евгений Петрашин поделился с нами опытом организации работы с молодыми специалистами.

Об истории предприятия, процессе изготовления продукции мы узнали во время посещения завода по производству беленой целлюлозы ОАО «Светлогорский ЦКК». Нас ожидала обзорная экскурсия по производственным цехам. Заместитель гендиректора Сергей Горбачёв не только поведал интересные факты о созданных условиях для молодёжи на предприятии, но и посоветовал незамужним девушкам строить отношения со специалистами этого завода, так как зарплата радует.

Меня наиболее впечатлил Светлогорский Центр культуры. Нас встретил танцем местный коллектив. Участники семинара заинтересовались объектами, созданными в ходе реализации социально ориентированных проектов и инициатив молодёжи (воркаут-площадка, «Избушка на курьих ножках», площадка для роллеров и скейтбордистов и т.д.).

В завершении состоялось пленарное заседание, где обсудили актуальные вопросы реализации молодёжной политики в Гомельской области. На круглом столе с мультимедийной презентацией о брендовых мероприятиях, проектах выступили представители каждого района и областного центра. Таким образом, мы узнали обо всех «фишках» Гомельщины.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *