Днём и ночью на страже здоровья

Общество

В любое время дня и ночи, в будни и праздники они служат благородному делу, заботясь о жизни и здоровье человека.

И всё же один раз в году медицинские работники могут позволить себе отдохнуть от напряжённой работы, оставить на некоторое время своих пациентов и совсем чуть-чуть отвлечься от трудовых будней.

Накануне профессионального праздника в актовом зале ЦРБ в адрес работников медучреждений Хойникщины звучали аплодисменты, тёплые слова пожеланий и, конечно же, музыкальные и танцевальные номера, подготовленные солистами Центра культуры г. Хойники, образцовым ансамблем эстрадного танца «Драйв», медицинскими работниками района и совсем маленькими артистами художественной самодеятельности.

Звучали поздравления вместе с пожеланиями успехов в работе, спокойных трудовых будней от председателя районного Совета депутатов Галины Бондарь, заместителя председателя райисполкома Жанны Чернявской, главного врача ЦРБ Олега Феденько.

Почётные гости поздравляли медицинских работников с праздником и вручали заслуженные ими награды. Также была зачитана поздравительная телеграмма от семьи Кравченко.

Слово для поздравлений было предоставлено и председателю профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ЦРБ Николаю Цыбульскому, который вручил работникам Благодарности и подарки за хорошие показатели по медицинскому обслуживанию населения района и активное участие в общественной жизни коллектива.

Отмечу шикарные музыкальные выступления самих работников здравоохранения, которые украсили официальную часть праздника. Медперсонал ЦРБ не только грамотно справляется со своими профессиональными обязанностями, но и обладает артистизмом, вокальными способностями. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

С ролью ведущих вечера прекрасно справились медстатистик организационно-методического кабинета Юлия Борисенко и фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи Дмитрий Федотов.

Профессиональный праздник многие из медицинских работников встретили на рабочем месте, ведь у этой благородной миссии нет выходных.

Елена СМУСЕНОК. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *