Наугонял машины на реальный срок

Службы информируют

В апреле текущего года несовершеннолетний житель нашего района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил действия, которые квалифицируются Уголовным кодексом как угон транспортного средства и покушение на преступление (попытка угона).

С 2 до 9 утра несовершеннолетний проник сначала в одну незапертую машину по ул. Первомайской, покатался на ней по двору, затем во вторую, которая также была не заперта.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 (штраф или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок) и ч. 2 (то же действие, совершенное повторно – ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до шести лет) ст. 214, ч.1 ст. 14 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Окончательную меру наказания определит суд.

Граждане, призываю вас более внимательно относиться к своему автотранспорту, принимать все меры по сохранности имущества. Не содействуйте совершению противоправных деяний.

К. ДЕМИДЕНКО, следователь РОСК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *