148 вакансий. Вы обращались?

Содействие занятости населения

В управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома за содействием в трудоустройстве обратилось 313 человек, оказано содействие в трудоустройстве на имеющиеся вакансии 215 гражданам.

На 1 июля количество вакансий, заявленных нанимателями района, составило 148 рабочих мест, из них 74 – по рабочим профессиям. Оказано содействие в организации предпринимательской деятельности 7 безработным (это такие виды, как пчеловодство, деятельность такси, производство изделий из древесины и т.д.).

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения продолжает активную работу. Члены комиссии работают с гражданами, изучают документы, предоставляемые для подтверждения занятости либо освобождения от уплаты ЖКУ по полной стоимости. Признаны занятыми в экономике на основании подтверждающих документов 2 человека. Из списков незанятых в экономике граждан трудоспособного возраста исключены 14 человек.

С информацией о проводимой на территориях сельсоветов работе с гражданами по вопросам трудоустройства, разъяснениям норм Декрета «О содействии занятости населения» выступили председатель Алексичского сельисполкома А.С. Северинец и председатель Борисовщинского сельисполкома Е.В. Сташкевич. Граждане, которые не работают и не хотят работать, ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками, рассматриваются на заседании ОПОП.

Гражданам, имеющим основания для исключения из списков не занятых в экономике, при наличии подтверждающих документов необходимо обращаться в постоянно действующую комиссию. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 2-11-30, 2-23-26.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *