Студотряд: нет времени лениться

Образование

С целью приобретения молодыми людьми навыков профессиональной, трудовой и управленческой деятельности, личностного развития молодёжи, формирования гражданственности создаются при РК ОО «БРСМ» студенческие отряды.

В июне ребята работали в КЖУП «Хойникский коммунальник», индивидуально были трудоустроены в РДК.

1 июля приступил к работе в ГЛХУ «Хойникский лесхоз» студенческий отряд «Лицеисты» имени С.Ф. Кошедова. Основной вид работы, которую будут выполнять бойцы отряда, – укладка пиломатериалов. Прежде чем начать работу, ребята прошли обучение по вопросам трудового законодательства и охраны труда.

Также приступили к работе студотряды в КСУПах «Велетин» и «Эксбаза «Стреличево», индивидуально мальчишки и девчонки работают в сельхозорганизациях района, ЦРБ.

Кстати, студотрядовцы не только работают, но и активно отдыхают. Так, например, ребята из студенческого экологического отряда «Лицеисты» посетили районный краеведческий музей, приняли участие в военно-патриотической квест-игре «Дорогами войны», которую подготовили работники музея. И даже побывали на ІІ Европейских играх. К тому же бойцы студотряда оказали активную помощь в наведении порядка в городском парке после урагана.

Ольга БЕЛАШ.
Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *