Победу принёс улов в 3 килограмма

Общество

На Великоборском водохранилище среди членов РГОО «БООР» прошли межрайонные соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку.

Летом рыбаки собрались впервые, зимой же уже дважды проводились соревнования.

Участие в турнире приняли представители районных организационных структур БООР Брагина, Лоева, Речицы, Наровли и Хойник. Всего 26 участников, среди которых одна представительница прекрасной половины человечества (из Речицкого района), решили испытать удачу и показать всё своё умение.

Победитель определялся по итогу двух часов ловли на один крючок поплавочной удочки. Выловить нужно было как можно больше. В результате победителем стал Александр Гончаренко (Речицкая РОС), его улов – 3,11 кг. На втором месте – Анатолий Куртов (Брагинская РОС) с уловом 2,35 кг. На третьем – Антон Галезник (Брагинская РОС), его улов составил 2,27 кг.

По командным результатам первое место у Брагинской РОС (более 8 кг улова), второе – у Речицкой РОС (5,52 кг улова), третье – у Наровлянской РОС (3,20 кг). Команда Хойникского района на 4 месте.

Дипломами и подарками (удочки и спиннинговые катушки) награждены победители, а также поощрены Павел Останкин, который выловил самую большую рыбу – плотву в 750 гр., и Дарья Красько, её улов – 700 грамм (она обошла и некоторых мужчин). Александр Савицкий, выловивший самую маленькую рыбёшку (её даже не смогли взвесить из-за малого веса), получил напутствие совершенствовать своё рыболовное умение.

Г. СЫСА, и.о. директора Хойникской РОС РГОО «БООР».
Фото предоставлены автором.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *