Вузы Гомельщины озвучили проходные баллы на ряд специальностей на бюджет

Образование

В ГГУ имени Ф. Скорины на специальность “Бизнес-администрирование” проходной балл составил 357 баллов.

Также высокие баллы на экономику и управление на предприятии — 333, правоведение — 322, экономическую информатику — 328. А вот самый низкий балл на географию (научно-педагогическую деятельность) — 218.

В ГГТУ имени П. О. Сухого самыми востребованными оказались специальности “Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений” (317) и “Экономика и управление на предприятии” (310). Самый низкий балл на металлургическое производ­ство и материалообработку (по направлениям) — 181.

В медуниверситете всегда были высокие проходные баллы. И нынешняя вступительная кампания не стала исключением. На лечебный факультет можно было поступить, набрав 325 баллов (в прошлом году 311), на медико-диагностический — 321 (в прошлом году — 307).

В БелГУТе две специальности ежегодно бьют рекорды по проходным баллам: “Таможенное дело (экономическое обеспечение таможенной деятельности)” — 336, “Транспортная логистика” — 325. А вот специальность “Подвижной состав железнодорожного транспорта (вагоны)” со 190 баллами — на последнем месте. К слову, впервые в этом году проходил набор на информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте). На эту специальность поступил абитуриент с самыми высокими баллами по университету — 372.

В Мозырском педуниверситете имени И. П. Шамякина самый высокий проходной балл в этом году был на специальности “Иностранный язык (английский, немецкий)” — 285, самый низкий на математику и информатику — 147. Также в этом году неплохие баллы были и на специальности “Иностранный язык (немецкий, английский)” (266) и “Логопедия” (252).

Источник: http://gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *