«Как в настоящем воспитаем, такое будущее у нас будет»

Образование

deti_risujutТакими словами открыла районное родительское собрание «Школа и семья: пути сотрудничества» на базе гимназии г. Хойники начальник отдела образования, спорта и туризма  райисполкома Л.Ф. Кулаковская. Участие в нём приняли  председатели родительских комитетов, родители, директора школ и заведующие детскими садами, специалисты отдела и представители служб, которые тесно сотрудничают с учреждениями образования.

Перед началом родительского собрания мастер-классы для участников провели учитель гимназии О.Н. Романенко (тестопластика), руководители кружковой работы ЦТДиМ В.А. Новикова (рисование) и И.И. Лукашенко (моделирование). В холле была организована выставка работ детей, которые занимаются в изобразительной студии гимназии.

Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома  Л.Ф. Кулаковская отметила, что только открытое взаимодействие с семьёй является гарантией и стимулом развития детей. Учреждения образования района сегодня нуждаются в активной деятельности родителей как постоянных социальных партнёров. Взаимодействие школы и родителей во всех вопросах воспитания является определяющим фактором в формировании личности.

Благодарностями отдела образования, спорта и туризма были отмечены родители, которые активно участвуют в жизни учреждений образования и достойно воспитывают своих детей: Иван Павлович и Светлана Николаевна Кузьменко, Сергей Васильевич и Екатерина Валентиновна Дейкун, Сергей Васильевич и Татьяна Николаевна Чернявские, Владимир Александрович и Тамара Александровна Хорошко, Дмитрий Николаевич и Оксана Викторовна Гришаёнок, Олег Иванович Феденько и Алла Александровна Борисенко, Александр Викторович и Ирина Фёдоровна Атрощенко, Владимир Александрович и Мария Александровна Коваленко, Ирина Геннадьевна Дронченко, Сергей Михайлович и Оксана Эдуардовна Заблотские, Пётр Николаевич Малиновский.

О профилактике подростковой преступности, работе с несовершеннолетними и безопасности детей рассказал начальник РОВД В.А. Котченко. Инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС А.О. Чекан продемонстрировал фильм о трагических последствиях оставления детей без присмотра, а также призвал родителей с малых лет прививать своим дочерям и сыновьям знания пожарной безопасности. Тематическую сценку представили ученики СШ № 3 г. Хойники.
В текущем учебном году в ряде учреждений реализуется информационно-образовательный проект для учащихся «Классный доктор», цель которого – формирование у подростков мотивации к здоровому образу жизни. Подробнее о проекте рассказал фельдшер-валеолог ЦРБ М.В. Чичук.

С информацией о работе комиссии по делам несовершеннолетних познакомила заместитель председателя КДН при райисполкоме О.В. Токарская.

Всё мероприятие сопровождали музыкальные и танцевальные номера в исполнении воспитанников дошкольного центра развития ребёнка, танцевального коллектива ЦТДиМ «Драйв», Галины Семёновой, Вероники Махновец.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *