Блиц-опрос хойничан: чего не хватает нашему городу?

Наши проекты

Как часто вы задумывались над тем, чего не хватает нашему городу?

Конечно, сравнивать Хойники и крупный город нельзя, однако порассуждать на тему, как сделать жизнь в городе интереснее, можно. Поэтому мы и поинтересовались у хойничан:

Елена Сущенко:
– Люблю кино, и поэтому была бы рада сходить с дочерью на один из сеансов в нашем кинотеатре, но пока не получилось. Тому несколько причин. Так, например, хочется ярких афиш о тех фильмах, что идут в кинотеатре, активности в соцсетях (группа была, но там давно никто не обновлял новости). Ведь если просто прийти в парк в надежде, что будет фильм, который тебе понравится – тоже не вариант. Очень обидно, что кинотеатр не задействован активно. Возможно, он опустел из-за пассивности людей, которые взамен всем эмоциям, получаемым в кинотеатре, предпочитают фильмы смотреть в компьютере. Но ведь ощущения совсем не те.

Арсений Абдукерин:
– В городе есть хорошо оборудованные футбольные поля, реконструирован стадион в городском парке, поле на котором бесподобно. Но нет, к сожалению, ни одной оборудованной баскетбольной площадки. Я люблю баскетбол, занимаюсь этим видом спорта. Поэтому очень хотел бы, чтобы такие площадки появились: с безопасным покрытием, целым оборудованием. Школа, школьные спортзалы и школьные спортплощадки – это одно дело. А вот летом на свежем воздухе было бы замечательно провести дружеский матч. Возможно, это дало бы старт развитию дворового спорта, который так был популярен раньше. Ведь не вся молодёжь сегодня сидит в интернете.

Денис Четырко:
– Наш парк, безусловно, очень красивый. После того, как он приобрёл современное «лицо», гулять там просто удовольствие. Единственное, что огорчает – это отсутствие каких-либо торговых точек, где можно было бы купить мороженое, попить, что-то перекусить взять. Что особенно актуально в жаркую погоду, когда так здорово было бы провести время в парке, в тени деревьев, возле фонтана. Жаль, что не находится предприимчивых граждан среди хойничан, которые взяли бы этот момент на вооружение и что-нибудь подобное открыли. Ведь даже расположенный рядом магазин перепрофилировался, но не так, как хотелось бы посетителям парка.

Елена Бреус:
– А я вот за интеллектуальные и активные игры: квесты, «Мозгобойня», «Мафия». Мне кажется, что именно таких мероприятий не хватает молодёжи, чтобы встряхнуть её, задействовать.
У нас в городе ведь проходили киноринги и караоке-батлы, было очень замечательно. И не призы главное в таких мероприятиях, а командный дух, чувство единства, которое объединяет участников команды. Каждая организация, думаю, в состоянии собрать команду, и не обязательно из молодёжи. Быть активным, позитивным и ярким можно в любом возрасте.

Никита РЕУТ, юнкор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *