В центре внимания – дети!

Службы информируют

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Акция будет проходить в 2 этапа.

1 этап – с 19 по 31 августа — акция пройдет на объектах торговли специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Для детей дошкольного и школьного возраста наряду с основной продукцией разместятся тематические элементы для привлечения внимания населения. На манекенах или вешалках, выставятся комплекты боевой одежды спасателя, а в отделе канцелярских принадлежностей — огнетушители и автономные пожарные извещатели. 2 этап – с 1 по 10 сентября пройдет в общеобразовательных учреждениях, предприятиях и организациях.

Работники МЧС в учреждениях образования проведут тематические «Уроки безопасности», инструктажи с педагогическим составом, родительские собрания, общешкольные учебные эвакуации. В организациях и предприятиях района спасатели, выступят в трудовых коллективах, проведут учения, квесты и многое другое. Будет весело и интересно!

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *