Конкурс «Не оставляй идею в голове»

Общество

Идёт приём заявок на новый сезон крупнейшего конкурса социальных проектов Social Weekend.

3000 уникальных идей – более 250 историй успеха

Social Weekend – это крупнейший конкурс социальных проектов в Беларуси, который существует более шести лет. Организатор – Местный социальный фонд «Добра», цель которого привлечение ресурсов бизнеса – интеллектуальных, денежных и других – для инвестирования в социальные стартапы и достижение Целей устойчивого развития. Фонд также является Офисом Сети Глобального договора ООН в Беларуси.

За всё время через конкурс прошло более 3000 уникальных идей, которые превратились в более 250 историй успеха.

IT-школа для слабослышащих, путешествия для пожилых людей и многое другое

Среди проектов – VR-Health, который предлагает уникальное решение для реабилитации людей после инсульта, команда марафонцев с детьми с инвалидностью «Крылья Ангелов», поисково-спасательный отряд «Ангел», IT-школа для слабослышащих My Freedom, инициатива о путешествиях для пожилых людей «Пенсия. Небо. Самолёт», проект DeepDee, занимающийся диагностикой различных заболевание по анализу снимков глазного дна на мобильный телефон, проект «Особый подход», который открыл для людей с травмами позвоночника возможность заниматься экстремальными водными видами спорта.

Можно выиграть до 5000 долларов на реализациюполезного стартапа

Этот конкурс создали вместе с меценатами и белорусским бизнесом, чтобы люди, которые придумали хорошую идею, связанную с искусством, инфраструктурой, медициной, IT, наукой и образованием, не хоронили её в своей голове, а рассказывали миру, находили команду, деньги (если они необходимы).

За шесть лет в проекты инвестировано более 350000 долларов. Призовой фонд Четырнадцатого сезона ещё формируется. В прошлом сезоне он составил почти 40000 долларов.

В рамках конкурса участникам предлагают не только денежный приз в различных номинациях, а и бесплатное обучение от менторов-практиков страны в области маркетинга, бизнес-моделирования, продюсирования, юриспруденции, финансов, SMM, PR (всего более десяти курсов, которые позволят запустить проект даже с нуля).

В 99% случаев ответ «да»

Часто социальный проект ассоциируется с благотворительностью, но на самом деле – это очень широкое понятие. В первую очередь, это проект, где задействовано большое количество людей, объединённых каким-то признаком – общими интересами, проблемой, творческой идеей, поэтому если сомневаетесь, подходит ли ваша идея, не сомневайтесь. В 99% случаев наш ответ «да», – объясняет координатор конкурса Валерия Волкогонова.

Заявки принимаются до 30 сентября на официальном сайте конкурса.

Заявки принимаются онлайн со всего мира от активистов и организаций. Обязательное условие – проект должен быть реализован на территории Беларуси.

По материалам сайта www.socialweekend.by подготовила Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *