На старте марафона знаний

Образование

Как правило, слово «совещание» ассоциируется с официозом, докладами и отчётами, но только не у педагогов.

Творческие люди креативны во всём, поэтому у них бывают совещания с фанфарами, награждениями и даже песнями и танцами. Речь идёт о традиционном августовском совещании педагогических работников.

Один доклад всё же был, но развёрнутый и интересный – начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Людмила Тупица рассказала о достижениях прошлого учебного года и планах на будущий. Я не буду перечислять показатели, ведь за каждой цифрой стоят они – учителя и воспитателя, трудолюбивые и искренние, любящие свою работу и детей. Им было главное внимание на педфоруме и, соответственно, в нашей газете. Ведь, как правило, на награждённых «строится» всё мероприятие, на них будет «построена» и наша статья – посмотрите сколько ниже имён чудесных наставников! 

Почётной грамотой райисполкома награждены учитель английского языка СШ № 3 Елена Нечаева, учитель физической культуры СШ № 2 Дмитрий Борисенко, заместитель заведующего Санаторным ясли-садом  Оксана Хомяк и заместитель заведующего ясли-сад № 1 Елена Глушакова. 

Почётной грамоты районного Совета депутатов удостоены заведующий ясли-сад № 1 Татьяна Кутовская, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Назарова и учитель математики и информатики гимназии Ирина Апанасюк.

Почётные Грамоты главного управления Гомельского облисполкома вручены учителю русского языка и литературы гимназии Светлане Васильевой, учителю технического труда СШ № 3 Валентину Михасёву и педагогу-организатору Стреличевской школы Александру Савицкому.

Грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома награждены учитель трудового обучения  СШ № 3 Надежда Стишенок, учитель физики Стреличевской школы Татьяна Кулаковская, учитель белорусского языка и литературы Витьевской школы Елена Гаращенко,  учитель начальных классов Глинищанской школы Любовь Бешок, педагог-организатор Судковской школы Екатерина Петруненко, воспитатель дошкольного центра развития ребёнка Виктория Даленчук, воспитатель  ясли-сада № 1 Ирина Невмержицкая, культорганизатор ЦТДиМ Людмила Кузнецова.

Благодарности отдела образования вручили педагогам, выпускники которых получили 90 баллов на централизованном тестировании в 2019 году – это учитель белорусского языка и литературы гимназии Людмила Гаврильчик и учитель биологии СШ № 3 Анна Даниленко.

Ежегодно отделом образования, спорта и туризма проводится районный конкурс на лучшее учреждение образования. В этом году победителями признаны Козелужский ясли-сад, ясли-сад № 1, Стреличевская школа и средняя школа № 3.

По традиции на старте марафона знаний приветствовали амбициозных и энергичных, обаятельных и умных молодых специалистов. А также благодарили опытных и чутких, добрых и мудрых ветеранов педагогического труда – Наталью Саченко, Валентину Сущенко и Галину Вергейчик.

Растрогали зрительный зал душевные слова напутствия, с нотками гордости и уважения, заместителя председателя райисполкома Жанны Чернявской, заместителя председателя районного Совета депутатов Галины Окуневой, заместителя начальника главного управления образования Гомельского облисполкома Жанны Жданович и прокурора Хойникского района Андрея Судома. Они говорили об удивительном школьном мире, о детских глазах, об учительском счастье, о самоотдаче и любви к малой родине, о главных уроках и ошибках не из тетрадок – всём таком близком, важном и понятном каждому.

Подарком для всех стал яркий, зажигательный концерт – самый красивый для учителей, потому что наполнен детской непосредственностью и улыбками. Цели поставлены и уже послезавтра их ждёт новая увлекательная, непростая, но такая любимая дорога в страну знаний. С наступающим праздником!

Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *