По итогам встреч с населением

Общество

На территориях сельсоветов активно проходят встречи председателей сельисполкомов с населением. Участие в таких встречах принимают депутаты первичного и районного уровня, представители служб жизнеобеспечения.

Круг вопросов обсуждается большой. Так, например, в Туневщине  жители просили об изменении графика выезда автомагазина «Евроопт». Вопрос на контроле, отдел экономики направил запрос о пересмотре графика  работы автомагазина. В свою очередь жители н.п. Новосёлки пожаловались на низкий ассортимент товаров в автомагазина (к ним, в частности, «не доезжают» хлебобулочные изделия). Вопрос также поставлен на контроль.

На низкое качество воды жаловались жители Стреличева. Соответствующими службами даны разъяснения по поводу строительства станции обезжелезивания.

Жители Великого Бора интересовались порядком приобретения дров к отопительному периоду.

По вопросу устного обращения жителей ул. Берегового, Крестьянская и Спортивная, поступившее в июле текущего года в ходе проведения встречи депутатов районного Совета депутатов и представителей райисполкома с населением, отдел экономики райисполкома сообщает следующее:

— В связи с большим количеством обслуживаемых населенных пунктов в настоящее время не представляется возможным включение в зону обслуживания автомагазина «Евроопт» улиц Крестьянская, Берегового и Спортивная.

Однако ведутся переговоры с представителям сетевых компаний по вопросу открытия торгового объекта на неиспользуемых площадях Хойникского райпо, расположенных на пл. Танкистов.

Соб. инф.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *