В пятницу в Беларуси до +24, тепло сохранится до конца недели

Новости страны

Теплая погода сохранится в Беларуси до конца текущей недели, сообщают синоптики.

В пятницу 6 сентября ожидается переменная облачность, осадков почти не будет. Лишь в отдельных районах возможны небольшие кратковременные дожди. «В утренние часы местами слабый туман. Ветер южный с переходом на северо-западный 3-8 м/с». – сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. Температура воздуха в ночные часы составит по республике +7/+12 (местами +4/+6), днем будет от 18 до 24 тепла.

По данным синоптиков, самый теплый день 6 сентября в Минске был в 1954 году – плюс 28,5°С, а самый холодный в 1998 – плюс 2,1°С.

Характер погоды существенно не изменится и в выходные, лишь осадков станет чуть больше в воскресенье.

В субботу 7 сентября по стране будет преимущественно без осадков, лишь днем в отдельных районах по крайнему западу возможны кратковременные дожди. Ветер северо-восточный, восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +6/+11, местами до +13, днем ожидается +17/+23, а по юго-востоку до +25 выше нуля.

В воскресенье 8 сентября будет облачно с прояснениями. Ночью в западных, а днем и в центральных районах страны кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от +8 до +15, днем от +16 до +23, а по востоку страны до 27 градусов тепла.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *