Предпринимательство Хойникщины: работаем над планом развития

Проект ЕС-ПРООН

Совет по развитию предпринимательства Хойникского района включился в разработку плана развития малого и среднего предпринимательства (МСП), работа над которым ведётся в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь.

На очередном заседании Совета обсуждались планы по взаимодействию проекта, предпринимателей и активных жителей, органов местной власти по созданию важного для района документа и ближайших совместных шагах. Участие в заседании приняли региональный координатор проекта Жанна Шестовец, эксперт проекта по разработке Плана развития МСП Виктор Бурый.

В рамках разработки плана развития предпринимательства в нашем районе на 2020-2021 годы будут проведены различные мероприятия, встречи, интервью с субъектами предпринимательства.

Сейчас происходит процесс обновления Совета по развитию предпринимательства, и любой представитель малого и среднего бизнеса может принять участие в его формировании, а затем и в дальнейшей работе. Не нужно думать, что эта тема – не для вас. Ведь у каждого есть свой взгляд на ту или иную ситуацию, своё видение решения проблемы, предложения по развитию бизнеса в сфере производства или услуг, которых не хватает в нашем регионе. Мы ждём ваших предложений. Используйте возможность что-то изменить в лучшую сторону.

Проект ЕС-ПРООН, реализуемый на территории района, помогает заявить о себе и реализовать новое. Напоминаю, что 20 августа стартовал приём заявок на Конкурс инициатив, направленных на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства с общим индикативным бюджетом в размере 1,320 млн. долларов США, который будет использован для развития сферы предпринимательства на территории 12 пилотных районов Беларуси. Конкурс продлится до 30 сентября. Для желающих участвовать проводится серия обучающих семинаров, 11 сентября он состоится в Гомеле.

Всю информацию о реализации проекта, конкурсе инициатив и возможностях участия в мероприятиях можно найти на сайте райисполкома и районной газеты под соответствующим баннером.

Т. Демченко, начальник отдела экономики райисполкома.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *