Профилактика нужна, профилактика важна

Главное

Вот мы и пришли к финишу акции «Единый день безопасности». На протяжении 10 дней у нас в районе прошло много мероприятий, усердно работали все субъекты профилактики.

В прошлом номере мы осветили большую половину мероприятий, теперь расскажем про остальную часть.

Активно работал РК ОО «БРСМ». Учащиеся лицея посетили РОЧС. Ребята больше узнали о работе спасателей, познакомились со спецтехникой, устройством пожарного автомобиля. В очередной раз им напомнили как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Прошла профилактическая акция «Равный – равному». В течение дня волонтёры БРСМ распространяли буклеты, брошюры профилактической направленности о безопасности жизнедеятельности своим сверстникам.

Специалисты райЦГЭ совместно с медработниками ЦРБ провели акцию по профилактике болезней системы кровообращения в магазине «Евроопт». Всем желающим измеряли артериальное давление, давали рекомендации по факторам риска и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Участие в акции приняло 39 человек.

Массовое и эмоциональное мероприятие подготовили для школьников работники ОСВОДа и РОЧС возле Центра культуры г. Хойники. Юные мальчишки и девчонки с удовольствием примерили обмундирование спасателей, водолазное снаряжение, наслаждались водной феерией.

Заключительный день акции прошёл на Хойникской спасательной станции (н.п. Избынь). Мастер-класс по спасению утопающих призвал научить ребят правильно действовать в чрезвычайной ситуации, не теряться, чтобы не пострадать самим.

Профилактика нужна, профилактика важна для каждого из нас. Может таким образом нам удастся максимально снизить уровень чрезвычайных ситуаций, преступлений, обучить поведению в чрезвычайных условиях, оказанию первой медицинской помощи.

На этом акции не заканчиваются. Помнить о безопасности жизнедеятельности нужно всегда.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *