Миллион разных роз

Общество

И пусть не миллион, но действительно много кустов роз у жительницы н.п. Борисовщина Л. Бровкиной.

Не перевелись ещё на нашей малой родине люди, которые продолжают украшать свои домовладения, показывая окружающим свою неиссякаемую любовь к родной земле. Благоустраивают дворы, украшают дома, высаживают диковинные растения, изготавливают и устанавливают различные малые архитектурные формы – на что только не идут хойничане, чтобы выразить свои тёплые чувства к родным местам и своей истории.

Около 5 лет поражает жителей и гостей населённого пункта благоустроенный и ухоженный приусадебный участок Любови Бровкиной по улице Лесной. Не перестаёт радовать окружающих витающий в воздухе аромат высаженных здесь роз. Сколько здесь сортов, цветов и видов не знает точно, наверное, и сама хозяйка, настолько всего много.

Здесь даже айва нашла свой приют и теперь «угощает» яркими и сочными плодами хозяйку. А «оберегают» территорию различные сказочные персонажи – статуэтки гномов, аистов, героев, словно сошедших со страниц всем полюбившихся книг для детей. Особенно гордится Любовь Лаврентьевна своими деревьями: ежегодно собирает огромный урожай сладкой вишни и сочных яблок.

«Не так уж и сложно постепенно покупать по несколько саженцев и давать им жизнь на своей земле. Для этого совсем не нужны огромные денежные затраты, а нужно хотя бы капельку желания и не так уж много времени. Так что дерзайте, дорогие, всё в ваших руках», – делится Любовь Лаврентьевна. Она планирует и дальше приумножать и украшать свои владения.

Олег ЗУБОК. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *