Не будьте безразличны к…

Власть

На территории района прошёл единый день информирования по теме «Перепись населения: взгляд на настоящее –шаг в будущее!».

Информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Жанны Чернявской встретилась с трудовым коллективом государственного профессионального лицея. Говорили о важном.

…переписи населения
Перепись населения 2019 года – общее и, несомненно, важное для всех нас мероприятие. В ней примут участие все лица, постоянно или временно проживающие в нашем регионе. Её можно назвать фотографией определённого периода времени, то есть суток 4 октября 2019 года. Предстоящая перепись населения является самой инновационной из всех ранее проводимых. Впервые населению будет предоставлена возможность переписаться самостоятельно через интернет.

…пожилым людям
Основу любого общества составляют мудрость и опыт пожилых людей. Именно они являются посредниками между прошлым, настоящим и будущим. Пожилым людям в Беларуси со стороны государства уделяется большое внимание. В стране создана система социальной защиты пожилых людей. Она включает предоставление различных льгот и гарантий, повышений пенсий, социальное обслуживание и помощь на дому.

…семейному насилию
Мириться с насилием в семье не стоит, нужно сразу же обращаться за помощью. Защитное предписание – один из действенных способов разрешения семейных конфликтов, потому что позволяет на законных основаниях оградить совместное проживание семейного дебошира с жертвой его агрессии в течение установленного срока – от 3 до 30 суток. Также могут быть установлены ограничения на пользование совместным имуществом. Зачастую применение предписания – единственный вариант остудить накалившуюся ситуацию в семье.

…оплате за ЖКУ
Очень важно населению понять, что оплата жилищно-коммунальных услуг является обязательной и первостепенной. Как говорится, оплатил «жировку» и спокойно спи в тепле. Утром из крана обязательно зажурчит вода. И тебе не придётся краснеть ни перед собственными детьми, ни перед коллегами по работе, ни перед соседями за то, что ты – должник.

Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *