Ингредиенты для хорошего настроения

Увлечения хойничан

Для создания творческой работы хойничанке Татьяне Гладун нужны следующие ингредиенты (запоминайте, будущие рукодельницы): прекрасное настроение, атласные ленты, тычинки для декора, картон, магниты, лоза, фоамиран, стразы, сизаль, канва, нитки. И это далеко не всё. Ещё важно, чтобы никто не отвлекал.

«Когда была в отпуске по уходу за ребёнком, подумала, а почему бы не попробовать заняться чем-нибудь интересным. И вот вышила первую метрику для новорожденного, а затем начала изготавливать более серьёзные ручные изделия из атласных лент. Конечно, бывало, что что-то не получалось и незавершённая работа уходила в мусорное ведро, но я продолжала заниматься любимым делом. Заново переделывала. Как говорится, формировала творческий характер. Процесс рукоделия меня очень успокаивает, радуюсь, когда выходит потрясающий результат. Причём, как оказалось, творчество – это отличный способ «спрыгнуть» от домашней работы. Например, от приготовления еды. А что, муж прекрасно готовит, а я лучше сделаю новый шедевр из страз», – делится Татьяна.

Рукодельница называет себя сапожником без сапог. Ведь практически все свои работы она раздарила родным и друзьям. Это и магнитики, и картины, и топиарии. Кстати, топиарий знакомые девушки используют в качестве декорирования помещений – подобные деревья становятся настоящей изюминкой в интерьере дома. Многие украшения Татьяна делает для дочки Ульяны: заколочки, резинки для волос. В общем, аксессуары выходят не хуже чем в магазине.

В числе любимых работ хойничанки – вазы, которые она сделала из фоамирана и лозы для свекрови и матери, а также букеты-дублёры для сестёр на свадьбу (в качестве основного материала берёт атласные ленты). Совсем недавно рукодельница увлеклась алмазной вышивкой. Отмечает, что сначала сложно было наловчиться брать стразы пинцетом за бока, не царапая гладкую поверхность, а сейчас уже легко выходит. Даже дети Татьяны с удовольствием рукодельничают вместе с мамой.

Как признаётся умелица, много времени уходит на заготовку предстоящей работы, а вот дальше уже как по маслу движется процесс. Уже опыт есть, мастер-классы в интернете для рукодельницы не прошли даром. В планах у мастерицы ещё много идей. Вот уже и Новый год не за горами, поэтому новые работы будут посвящены зимней тематике. Возможно, скоро увидим их на страницах нашей районки или в личном профиле в соцсетях Татьяны Гладун.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *