Начальник – на работе, а в семье – жена и мама

Общество

В преддверии Всемирного Дня почты мы побеседовали с начальником Хойникского участка почтовой связи Светланой Марченко.

– Сколько в Хойникский УПС входит отделений почтовой связи?

– С 2018 года Хойникский РУПС преобразован в Хойникский участок почтовой связи и вошёл в состав Речицкого РУПС. Всего на участке 24 отделения почтовой связи Хойникского и Брагинского районов, 6 передвижных отделений почтовой связи, которые обслуживают 90 населённых пунктов Хойникского, Брагинского и Лоевского районов. Всего на предприятии трудится 114 человек.

– Какими способами можно оформить подписку?

– На сайте WWW.BELPOST.BY через систему «Интернет- подписка», на платёжно-справочных терминалах, в отделениях почтовой связи, в том числе и передвижных (н.п. Партизанская), на дому, пригласив почтальона, по факсу либо по электронной почте (для юридических лиц).

– А как часто лично Вы пользуетесь услугами почты?

– Постоянно: оплачиваю платежи, посылаю переводы и посылки, товары покупаю. Обязательно выписываю районную газету «Хойніцкія навіны», нравится читать о достижениях земляков и благоустройстве нашего города.

– Расскажите о своём трудовом опыте.

– Работаю на почте с октября 1997 года, начинала инженером по нормированию труда.потом работала ведущим бухгалтером, заместителем начальника, а в 2010 году возглавила Хойникский УПС.

– Как часто к Вам обращаются мужчины для трудоустройства почтальоном?

– На моей памяти произошёл только один такой случай. Полгода назад ко мне обратился молодой человек, сейчас он работает в Стреличевском отделении почтовой связи. Вы про него уже рассказывали читателям.

– Укомплектован ли штат работников почты?
– В городе да, а вот на селе есть проблемы. Не все справляются, увольняются, но приходят новые работники, молодые в основном, и работают. У нас очень хорошая молодёжь.

– Назовите «золотой фонд» работников Хойникского УПС.

– Есть у нас на предприятии работники, в трудовой книжке которых только одна запись – районный узел почтовой связи. Это наши ветераны труда: Валентина Михайловна Коледа – почтальон ОПС-2 и Наталья Михайловна Ходосок – заместитель начальника ОПС-1. Но горжусь всем коллективом. Нас мало, но мы дружные и очень ответственные.

– Участвуете ли в профильных конкурсах?

– Ежегодно принимаем участие в конкурсах профессионального мастерства среди почтальонов, операторов, начальников ОПС, водителей. Бывает, что занимаем призовые места в номинациях, но главное для нас не победа. Работники возвращаются из таких поездок с подарками и приятными впечатлениями.

– Вспомните, когда и кому Вы в последний раз писали письмо?

– Электронные – каждый день, а на бумаге и не вспомню наверное, давно это было. Хотя открытки поздравительные подписываю вручную часто.

– Начальник – на работе, а в семье?

– Да просто обыкновенная женщина, жена вот уже 26 лет, мама двоих сыновей. Старший Тимофей – молодой специалист, младший Андрей курсант Академии МВД.

– Несколько слов работникам почты накануне праздника.

– Спасибо за отличную работу, а она у нас нелёгкая, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии в труде, мира и тепла родных сердец!

Беседовала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *