Удачи вам на трудовом пути

Общество

Традиционной уже стала встреча руководства района с молодыми специалистами. На этой неделе молодёжный «десант» встречал ГЛХУ «Хойникский лесхоз».

Заместитель председателя райисполкома Жанна Чернявская нацелила собравшихся на задачи, которые предстоит решать молодым работникам, прибывшим в район на свои первые рабочие места. Ведь для того чтобы стать высококвалифицированными специалистами, получить богатый профессиональный опыт, необходимо саморазвиваться и самосовершенствоваться. Сидеть на месте нельзя, жизнь динамична, и нужно успевать за её изменениями. Так и в любой профессии: только постигая новые знания, новые умения, можно стать мастером своего дела.

От того, как приняли в коллективе новичков, насколько комфортно почувствуют себя новоприбывшие специалисты на своих рабочих местах, каким будет их первое впечатление, напрямую зависит вероятность их закрепления в нашем районе.

А ведь для этого делается многое, в том числе производятся выплаты, предоставляются кредиты на льготных условиях, гарантии, строится жильё именно для данной категории работающих. Подробнее об этом и многом другом молодые специалисты узнали от работников отделов и служб райисполкома, банка. Ребятам рассказали о тренажёрных залах, секциях, пригласили активно участвовать в районных, областных и республиканских соревнованиях и марафонах, фестивалях и акциях, посещать концерты, выставки. Человек сам создаёт своё настроение, поэтому нужно двигаться и активно проводить время после работы.

Юноши и девушки посетили территорию лесхоза, ознакомились с производственным процессом и продукцией, выпускаемой на предприятии.

Олег ЗУБОК. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *