Кому положено?

Важное

Егор Поратуй:

– Почему так получается: некоторым платят за то, что они заключили контракт на пять лет, а другим – нет? Вот, например, моей тёте, которая работает в газете, не выплатили. Как она объяснила мне, журналисты не входят в перечень профессий, на которые распространяется действие одного Постановления. Конечно, она очень расстроилась. И я тоже. Учителя, врачи, продавцы, и многие другие – получают за 5 летний контракт 200 базовых величин, а моя тётя нет. Ну, она же старается, даже на выходных работает, и дома много печатает. У неё самая лучшая профессия, а иногда даже трудная.

Если честно, мне, как племяннику, жаль свою тётю. Так бы у неё было много денег, и ей бы не пришлось брать кредит. И она бы уехала на море и купила бы мне кучу подарков. Моей маме, которая работает социальным педагогом, уже заплатили денежки за 5 лет контракта. И мы их немного потратили. Я рад за маму, но огорчён за тётю. Думаю, что нужно всем платить за то, что они пять лет будут по контракту работать. Я хоть ребёнок, но уже многое понимаю в жизни.

Недавно в интернете я посмотрел, что право на выплаты в 200 базовых величин имеют: педагогические, медицинские, фармацевтические работники и другие специалисты учреждений образования и здравоохранения; работники культуры и искусства; специалисты и руководители специализированных учебно-спортивных учреждений; специалисты сельского и жилищно-коммунального хозяйства; работники и специалисты системы потребительской кооперации.

Надеюсь, что совсем скоро к этому списку добавятся и журналисты. Мне бы этого хотелось. Ведь возможно и я сам, когда вырасту, выучусь на журналиста и приеду работать в районную газету «Хойніцкія навіны».

Записала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *