Команда Хойникского района – лучшая

Спорт

В Мозыре состоялся Кубок и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу.

Команда Хойникского района ежегодно принимает участие в нём и неоднократно показывала отличный результат. И на этот раз земляки не подвели. Сборная Хойникского района заняла первое место в общем зачёте.

За нашу команду бежали не только школьники, но и выпускники прежних лет, тренерский состав. Пятёрка хойникских атлетов вошла в тройку лучших в личном зачёте. Для земляков самой успешной оказалась дистанция 5000 м. Так, выпускники Судковской школы Максим Малышенко и Александр Саченко одержали победу в своих возрастных категориях. Пётр Даленчук (тренер по лёгкой атлетике ДЮСШ Хойникского района) стал серебряным призёром.

Юлия Саутова второй финишировала на 1000-метровке, Анастасия Садченко третьей на дистанции 2000 м.

Нашу команду также представляли: Елизавета Астапенко, Елизавета Прищеп, Ольга Давыденко, Артём Пикуль, Руслан Амельченко, Максим Давыденко, Владислав Осипанов, Егор Бондарь, Иван Гусаченко, Дмитрий Павлюченко, Тимофей Радченко, Иван Ляхов, Константин Давыденко. Хоть эти ребята и не вошли в тройку, но зачётные очки команде принесли.