Лестница в небо, качели оторваны… А это ведь для наших детей

Общество

Как говорится, недолго музыка играла.

В том смысле, что только недавно установили новое игровое оборудование на трёх основных детских площадках нашего города, как уже в интернете посыпались негативные комментарии хойничан по причинам некачественного укрепления качелей и горок.

Оно и понятно: ведь родители опасаются водить своих детей на площадки, где ребёнок может в любой момент упасть (получить травму!) с качели, которая шатается. Оборудование установлено ненадёжно и опасно.

Разумеется, в данной истории главную роль сыграл «Коммунальник», потому что работники этого предприятия устанавливали новое оборудование. Разве трудно на совесть установить? Качественно и с первого раза? Ведь на этих площадках играют и ваши дети в том числе.

Кроме того, на этой неделе возле детской площадки в микрорайоне «Юбилейный» (перекрёсток с ул. Колесника), разбирая старый забор, оставили доски с торчащими гвоздями. А если бы кто-нибудь напоролся на гвоздь?

«Лестница в небо», «Пусть ступеньки на горке сделают нормальные..», «…не закрепили как положено..» – это только несколько комментариев хойничан из наших официальных групп «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Однако стоит отметить, что у хойничан возникли претензии не только к установке нового оборудования, но и к некоторым взрослым, которые порой катаются на качелях, предназначенных для маленьких деток.

Каждому из нас надо беречь всё, что делается, а не разрушать собственными руками. А коммунальной службе придётся провести работу над ошибками. Нет бы сразу сделать всё толково.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *