Очередной фейк в погоне за кликами

Важное

Громкий заголовок, неудобства детям, искажение информации – вот рецепт того, как достичь максимального количества просмотров за минимальное время. А то, что вышеперечисленное далеко от действительности, – да кого это волнует?

Именно такими принципами руководствуются представители одного из гомельских интернет-ресурсов. Недавний пример – статья о ремонте в яслях-саду № 130 Гомеля, где якобы «дети спят на полу и дышат строительной пылью». Однако при посещении дошкольного учреждения открылась другая картина: помещения отремонтированы, дети занимаются в группах с воспитателями, никаких следов недавних работ нет и в помине.

Заведующая яслями-садом Татьяна Невирковец рассказала, что ремонт закончился во вторник, 22 октября (именно в этот день и вышла привлёкшая наше внимание статья).

– На сегодняшний день группа функционирует, работы длились всего семь дней. А то, что дети якобы спали на полу, – это неправда, – возмутилась Татьяна Ярославовна. – Никто в ущерб детям ремонт не делал. Все ребята были обеспечены отдельными спальными местами и распределены пэ группам в соответствии с возрастными нормами.

Также корреспондент «В» не мог не поинтересоваться, что же все-таки за гул издаёт вытяжка в столовой и будет ли решён этот вопрос.

– Для того, чтобы обеспечить безопасность сотрудников, необходимо было установить вентиляцию. Да, она создает определённый шум не только для детского сада, хотя этот гул и небольшой, но и для жителей близлежащих домов. Однако принято решение об установлении специального короба, который будет шум поглощать, – пояснила Татьяна Невирковец.

А вот что по поводу сложившейся ситуации думает мама одного из воспитанников Анна Паршина:

– Совершенно непонятно, кому понадобилось выдумывать такое про наш детский сад. Благодаря администрации здесь созданы комфортные условия для детей.

Подводя итог, хотелось бы напомнить нашим читателям: не стоит слепо верить всему, что пишут на различных интернет-ресурсах. Ведь в погоне за кликами зачастую никто не проверяет публикуемую информацию.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *