Кто работает с любовью, тот вносит поэзию в свою работу

Общество

Настоящие мастера своего дела высоко ценятся в трудовых коллективах, ведь именно от них зависит всеобщий успех.

Без асов, подчинивших себе ремесло обработки металлов, в индустриальном производстве можно только разводить руками. Богата и наша малая родина людьми, овладевшими искусством говорить с техникой на «ты».

Более 12 лет работает Сергей Гончаренко электрогазосварщиком в ДЭУ-45. Режет и занимается сваркой металлических конструкций при помощи специального оборудования, обеспечивая надёжные и качественные соединения.

От работников, обслуживающих дорожные покрытия, напрямую зависит коммуникация между населёнными пунктами. Сергей Дмитриевич считает, что от качества выполненного им обслуживания дорожной техники, которая как и любая другая имеет тенденцию приходить в негодность, зависит своевременное прибытие рабочих на дорожный участок, требующий ремонта, оперативность устранения недостатков.

За многолетний и добросовестный труд, усердие и трудолюбие Сергей Дмитриевич занесён на районную Доску Почёта. Не считает Сергей Гончаренко эту награду только своей заслугой, а выражает благодарность всем коллегам за поддержку и взаимовыручку. К слову, среди них пользуется огромным уважением.

До службы в рядах Советской Армии Сергей Гончаренко окончил Светлогорский индустриальный техникум по специальности «техник-судомеханик». Четыре года осуществлял резку и сварку металлических конструкций на территории Республики Нигерия и Монгольской Народной Республики. По воле судьбы попал в наш город, в который влюбился с первого взгляда и считает своей второй малой родиной после Светлогорска. В юности играл на горне в духовом оркестре. Является большим поклонником творчества ВИА «Песняры».

Надёжный тыл и поддержку обеспечивает лучшему работнику дорожного строительства супруга Любовь. Дети Людмила, Наталья и Пётр, хоть выросли и покинули отчий дом, но родителей навещают, делятся радостями и горестями, помогают. А внуки, как признался Сергей Дмитриевич, помогают чувствовать себя молодым и энергичным. Лучшим отдыхом после рабочего дня Сергей Гончаренко считает работу на приусадебном участке.

Олег ЗУБОК. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *