Ярмарка безопасности прошла в Хойникском районе

Службы информируют

В агрогородке Великий Бор прошла ярмарка безопасности, которая пополнила список важных мероприятий республиканской профилактической акции «За безопасность – вместе». Было шумно и многолюдно.

Мероприятие, наполненное яркими фотозонами, обучающими и игровыми элементами, как для детей, так и для взрослых, собрало всех жителей населённого пункта от мала до велика.

Работники РОЧС совместно с представителями РОВД, района газоснабжения, энергонадзора, ОСВОД и РО БОКК подготовили много интересного. Сельчане учились правильно вызывать экстренные службы, оказывать первую медицинскую помощь, спасать пострадавшего на водах, безопасно готовить, показывали свои знания по электробезопасности и устраняли пробелы в них. Гражданам продемонстрировали, что самостоятельно установить и содержать в исправном состоянии АПИ очень просто.

Людей старшего поколения привлекала возможность измерить артериальное давление и получить медицинскую консультацию. А ещё спасатели показали аварийно-спасательную технику, оборудование и разрешили примерить боевую одежду. Также жителям агрогородка рассказано о лучшем мобильном приложении по безопасности жизнедеятельности «МЧС Беларуси: помощь рядом», объяснено, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться.

Гостям мероприятия напомнили, что пожары чаще всего происходят из-за безответственного отношения самих людей при обращении с огнём. А причины пожаров разные – нарушение правил эксплуатации печного отопления, электроприборов и электрооборудования, детская шалость с огнём.

Праздник прошёл весело и с пользой. Все его участники получили тематические памятки.

Елена СМУСЕНОК.

Фото предоставлено РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *