Две номинации – три призёра

Образование

Третий год участвуют – третий год в призёрах. На этот раз гимназисты дважды стали обладателями Диплома ІІІ степени в областном конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.by».

В номинации «Медиа простор» Дарья Дрожжа и Екатерина Машук создали электронный сборник избранных стихотворений современных поэтов Хойникщины «Родине, людям и сердцу». Всего в книге сто десять страниц. Большую часть стихотворений ребята брали из литературной полосы районной газеты «Хойніцкія навіны». Кстати, в электронной версии сборника можно посмотреть ещё и видео, на которых сами авторы либо их родственники читают стихотворения. Так, например, на видео запечатлена и конкурсантка Дарья Дрожжа. Конечно, гимназисткам одним сложно было бы справиться. Помогали девочкам разработать сборник учитель информатики и математики Ирина Апанасюк и учитель английского языка Екатерина Бондаренко.

Большой интерес ребята проявили в номинации «Проекты SCRATCH». В этом году на конкурсе появились 3D-игры, мобильные приложения, web-сайты, виртуальные туры по городу. Ученик 5 «А» класса Павел Гордейчик в соавторстве с учеником 11 класса Игорем Руденком разработали обучающую игру о безопасности жизнедеятельности. Где-то около двух недель Паше понадобилось для того, чтобы усовершенствовать её. К слову, это дебютный успех мальчика в подобном конкурсе. Надеемся, что и не последний.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *