Выбор сделан: о результатах голосования по Хойникскому избирательному округу № 47

Выборы-2019

Окружная избирательная комиссия Хойникского избирательного округа № 47 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва сообщает о результатах выборов по Хойникскому избирательному округу № 47.

Общее число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах –  55242, в том числе число избирателей, включённых в списки в день выборов – 71.

Число избирателей, получивших бюллетени – 51788.

Число избирателей, принявших участие в голосовании – 51765.

Число голосов, поданных за каждого кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва:

Козлов Олег Викторович – 3958

Линкевич Сергей Леонидович – 2200

Лукьянов Владимир Фёдорович – 1878

Чернявская Жанна Николаевна – 35711.

Число голосов, поданных против всех кандидатов  – 7312.

Число недействительных бюллетеней – 706.

Депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Хойникскому избирательному округу № 47 избрана ЧЕРНЯВСКАЯ Жанна Николаевна

 Слово – депутату

Имена народных избранников названы. Теперь для каждого из них наступает ответственный период – оправдать оказанный кредит доверия. Мы поинтересовались у депутата Жанны Чернявской о том, как прошла предвыборная кампания и что в первую очередь будет сделано на столь ответственном посту? И вот что она рассказала:

– Во время предвыборной кампании мы провели почти полсотни встреч с жителями, и это общение было мощной эмоциональной подпиткой для меня. В своей программе, а также во время проведения пикетов и бесед я не давала громких обещаний, но искренне говорила о том, что люблю наш край, нашу Гомельщину – хочу и могу быть полезной своим людям, своей родной земле.

От всего сердца благодарю всех, кто отдал свой голос, поддержал на выборах и тем самым поверил в меня. Я безмерно благодарна своей команде, которая подставляла мне надёжное плечо на протяжении всей непростой предвыборной гонки. Сегодня благодарность выражается в словах, но уже в ближайшем будущем я надеюсь доказать её делами.

Встречи с избирателями способствовали притоку свежих и смелых планов – я получила дельные советы и предложения, услышала проблемы. Теперь эти первые «наказы» постараюсь донести до верхних этажей власти, помочь в решении важных вопросов.

Выбор сделан – начинается новый круг моей жизни, новый отсчёт времени. И это, конечно, волнительно. Но я буду активной и неравнодушной, потому что иначе не умею. Какими они будут, эти четыре года в парламенте? Верю, что светлыми, удачными и богатыми на добрые дела.

Не случайно девиз моей предвыборной программы «Вместе мы можем всё». Всё действительно зависит от нашего трудолюбия и сплочённости, от способности любить и беречь свою малую Родину. Добра и счастья всем вам!

Записала Наталия РЕВЯКО.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *