Модный показ, дегустации и караваи: Хойникщина отпраздновала районные «Дожинки»

Главное Сельское хозяйство

В этом году районные «Дожинки» прошли в Центре культуры г. Хойники. Из всех хозяйств района съехались сюда руководители, специалисты, хлеборобы и гости.

По сложившейся доброй традиции, на празднике «Дожинки» чествовали победителей. Председатель райисполкома, его заместители, представители общественных объединений вручили заслуженные награды передовикам.

Лучшими признаны:

среди трудовых коллективов

1 место – КСУП «Судково» (директор – Анатолий Стишенок);

2 место – КСУП «Велетин» (директор – Александр Кравченко);

3 место – КСУП «имени И.П. Мележа» (директор – Александр Максимович).

среди экипажей (комбайнёров) зерноуборочных комбайнов

1 место – старший комбайнёр Дмитрий Юшкевич и комбайнёр Василий Кузьменко (КСУП «имени И.П. Мележа»);

2 место – старший комбайнёр Александр Новик и комбайнёр Николай Лысый (КСУП «Велетин»);

3 место – старший комбайнёр Владимир Чудаков и комбайнёр Сергей Мастобай (КСУП «Судково»).

среди молодёжных экипажей (комбайнёров) зерноуборочных комбайнов

1 место – старший комбайнёр Андрей Кравченко и комбайнёр Александр Кардаш (КСУП «Велетин»);

2 место – старший комбайнёр Николай Кравец и комбайнёр Александр Стишенок (КСУП «Судково»);

3 место – старший комбайнёр Александр Косинский и комбайнёр Виктор Сигаев (КСУП «Эксбаза «Стреличево»).

среди водителей на отвозке зерна

1 место – Леонид Черкас (КСУП «Эксбаза «Стреличево»);

2 место – Александр Кузьменко (КСУП «имени И.П.Мележа»);

3 место – Михаил Анисенко (КСУП «Велетин»).

среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов

1 место – Григорий Стишенок (КСУП «Судково»);

2 место – Александр Дронченко (КСУП «Эксбаза «Стреличево»);

3 место – Владимир Сенько (КСУП «Судково»).

среди водителей на отвозке травяных

1 место – Сергей Кудрицкий (КСУП «имени И.П.Мележа»);

2 место – Пётр Солянко (КСУП «имени И.П.Мележа»);

3 место – Пётр Кудрицкий (КСУП «имени И.П.Мележа»).

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства на отвозке травяных кормов

1 место – Павел Анисковец (КСУП «Судково»);

2 место – Сергей Мазырец (КСУП «Судково»);

3 место – Иван Усс (КСУП «Судково»).

среди молодых (до 31 года) водителей на отвозке травяных кормов

1 место – Денис Санцевич (КСУП «Велетин»).

среди операторов машинного доения коров:

1 место – Ольга Шпарун (МТК «Пудаков» КСУП «Велетин»);

2 место – Нина Кислицина (МТФ «Велетин» КСУП «Велетин»);

3 место – Елена Шелкунова (МТК «Листвин» КСУП «Велетин»).

среди операторов по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста:

1 место – Наталья Зиновенко (МКРС МТК «Туневщина» КСУП «имени И.П. Мележа»);

2 место – Евгения Галеня (МКРС «Судково» КСУП «Судково»).

среди операторов по выращиванию крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста:

1 место – Лидия Борисенко (МТК «Алексичи» КСУП «имени И.П. Мележа»);

2 место – Тамара Жевняк (ДМБ «Корчевое» ОАО «Хойникский Агросервис»).

среди операторов по искусственному осеменению коров:

1 место – Жанна Иванютенко (МТК «Великий Бор» КСУП «Эксбаза «Стреличево»).

Олег ЗУБОК. Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *