Не только Билли Айлиш: что слушали белорусы в 2019 году

Новости страны

Популярный сервис «Яндекс.Музыка» подвёл музыкальные итоги года и огласил имена лидеров, чьи произведения звучали из наушников чаще всего.

Завершение года подразумевает не только подготовку к новогодним застольям, ёлку и подарки, но и подведение музыкальных итогов. А так как музыка остаётся неизменным сопровождением каждого человека, важно знать своих героев в лицо – тех музыкантов, чьи голоса были с вами повсюду.

«Яндекс.Музыка» изучила музыкальные вкусы белорусов и подвела итоги уходящего 2019 года. Абсолютными чемпионами рейтинга стали российская певица Zivert и белорусский хит-мейкер Тима Белорусских.

В список любимых групп белорусов вошли: Imagine Dragons, «старички» Queen, популярные Artik и Asti и классики «Сплин» и «Би-2». На протяжении года белорусы с особым вниманием относились к отечественным исполнителям: самыми прослушиваемыми музыкантами стали Тима Белорусских, Макс Корж и другие.

Самым популярным треком был назван Bad Guy от хайповой Билли Айлиш. Кстати, звезда возглавила рейтинг самых популярных певиц года. В этот список также вошли MARUV, Светлана Лобода и другие. Тройка лидеров в топе альбомов года – Билли Айлиш, Тима Белорусских и RSAC.

В течение года белорусы не только слушали, но и делились с друзьями любимыми песнями. Среди самых популярных оказались: «Зацепила» Артура Пирожкова, «Грустный дэнс» Луны, «Незабудка» Тимы Белорусских и «Плакала» украинской группы KAZKA.

Источник: sputnik.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *