С новым лидером наступающий год обещает быть не менее интересным и насыщенным

Общество

То ли прощания на меня так действуют, то ли тёплая атмосфера «согрела», но, несмотря на весь официоз, это мероприятие по праву можно вписать в список душевных встреч этого года.

Всё было так по-женски: красиво, трогательно и уютно. Не зря говорят, что женщина, влюблённая во что-то, перевернёт весь мир, преданная чему-то, она не имеет преград.

Слушая выступления хойничанок о проделанной работе, глядя в их горящие глаза, понимаешь, что они отдаются всему, во что верят и что любят сполна, фанатично-безоглядно. Это и семья, и работа, и общественная деятельность. Они такие сильные и одновременно такие слабые. Они такие успешные и целеустремлённые: ничего не упускают, не оставляют – реализуют. Да, очень часто они как белка в колесе, но не сдаются. Они все такие разные: отличаются возрастом, профессией, увлечениями, но объединённые идеей. Идеей сделать этот мир ещё добрее и прекраснее. Это идея и «привела» их в Белорусский союз женщин.

Год подходит к концу, а это значит, что заканчивается очередная страничка в истории районной организации БСЖ. На этой странице прописаны десятки полезных дел, акций и встреч. Все достижения перечислять не стану, о них мы писали в нашей газете. Но подытожу так: наши женщины не останавливаются. Действуют. Вдохновляются. Творят. Дарят радость. Любят свой район. Рискуют, падают и подымаются. У них крылья растут в полёте.

В этом году у нашего женсоюза было много эмоций ярких, захватывающих, настоящих. Они стали ещё дружнее, о многом узнали за разговорами по душам, вместе двигаются из «зоны комфорта» навстречу новому и неизвестному. Желание вместе с намерениями стирают все границы, трудности, невозможности. 

Безусловно, заслуга в том, что жизнь в союзе постоянно «бурлит» председателя (до недавнего времени) районной организации БСЖ Жанны Чернявской. Как отмечали на конференции активистки, она яркая, сильная и энергичная женщина. Умеет заряжать позитивом, дарить надежду и воодушевлять. На её счету большое количество инициатив и проектов для женщин, благотворительных акций, встреч, праздников, концертов. Расставаться с идейным вдохновителем им было грустно, многие не могли сдерживать слёз, в том числе и сама Жанна Николаевна. Сейчас она депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, поэтому возглавлять БСЖ в нашем районе уже не сможет, но не порывать связь обещала. Она искренне поблагодарила всех за работу, дружбу и веру, подчеркнув, что ей было легко работать среди «своих» людей.

После избрания нового лидера стало очевидным, что наступающий год в районной организации БСЖ обещает быть не менее насыщенным и интересным. Преемницей стала начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Людмила Тупица, которая также отличается своим жизнелюбием, светом, энергией и огромным желанием помогать. Поэтому перелистывая эту страницу, уже делаются пометки – планы, на следующей.

Белорусский союз женщин – это место, где представительницы прекрасного пола ощущают себя комфортно и уютно, здесь всё в пору и «туфли не жмут». Так что, милые хойничанки, присоединяйтесь.

Текст и фото Наталии РЕВЯКО. 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *