А вам нравится школьное питание?

Наши проекты

Каждый взрослый человек сам составляет свой рацион питания, а вот  питание детей зависит от взрослых. Половину своего дня каждый ребёнок проводит в школе, а значит и ответственность за питание на в это время берёт на себя именно школа. Мы спросили хойничан: а вам нравится школьное питание?

Анна Иванютенко:

– Я работаю поваром в школьной столовой. К своей работе мы с коллегами относимся ответственно. Используем специальный школьный сборник рецептур, на его основании  составляем рацион питания учащихся. Также работаем по технологическим картам. Меню у нас разнообразное. Продукты всегда свежие. Следим, чтобы блюда соответствовали нормам калорийности для учащихся разных классов. При работе все повара соблюдают правила гигиены.  Я, как повар и мать троих детей, двое из которых учатся в этой школе, считаю, что наше школьное питание хорошее и полезное.

Владислав Сержан:

– Лично меня питание в нашей школе устраивает. У нас хорошее меню, хорошая подача блюд. Ещё мне нравится то, что каждый день что-то новенькое. Порции дают не маленькие, иногда даже остаётся. Все блюда сытные и полезные. Также хорошо то, что нам дают витамины (апельсины, яблоки и т.д.), выпечку, разные вкусняшки (мармелад, вафли). В нашей школе нет буфета и, я считаю это правильным, так как нет никакой вредной пищи и все стараются всё съесть в столовой, чтобы оставаться сытыми. В целом ничего плохого о школьном питании сказать не могу.

Татьяна Кулаковская:

– На время пребывания детей в школе мы, учителя, несём ответственность за них, в том числе и за их питание. В школе есть график дежурства учителей в столовой. На протяжении дня ведём контроль за тем, как кушают учащиеся. За качество приготовленных блюд отвечает ответственный по питанию (администрация школы). Питание хорошее, рацион сбалансированный и полезный. Учащиеся получают все необходимые витамины (фрукты, овощи, морепродукты, йогурты и т.д.), что способствует поддержанию активности ребят на протяжении всего школьного дня.

Татьяна Пантюк:

– В школу у меня ходят трое детей и это хорошо, что им предоставляется питание, да ещё и бесплатное. Могу не волноваться, зная, что в школе их накормят. Если бы я им давала деньги с собой, они бы в магазине накупили бы какой-нибудь «химии» (сухарики, чипсы) и нормально бы не питались в течение дня. А так в школе им составляют правильный и полезный рацион, что не может не радовать. И самое главное, что детям всё нравится. Всегда интересуюсь у них о школьном питании и судя по тому, что они рассказывают, их всё устраивает.

Опрашивала Анна КАЛИНИНА, юнкор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *