Встретились подруги

Важное

Как говорила известная итальянка Софи Лорен: «Основной ингредиент вкусного блюда – это любовь. Любовь к тем, для кого мы готовим».

То же самое касается и работы. Ведь всё, что делается с любовью, делается хорошо. Очередным ярким подтверждением этого стала встреча активисток  (официальное название – выездное заседание президиума Гомельской областной организации общественного объединения) Белорусского союза женщин, которая прошла в Гомельском районе.

Участницы мероприятия посетили три места и каждое стало Уроком. Первое – Урок Сочувствия в Улуковской вспомогательной школе. У детишек есть красивые комнаты, чистая одежда, вкусная еда. И всё же многого не хватает. У особых детей другой мир, другое течение времени. Здесь они многому учатся. Как самим одеться, как правильно кушать, как сделать из песка замок, как сделать подарок на Рождество, как играть по правилам, как дружить, как пережить расставание, как радоваться встрече. Эти ребята окружены любовью и заботой тех прекрасных, милых, добрых женщин, которые здесь работают. Они отдают всё тепло своим воспитанникам, становятся их семьёй.

Второй Урок трудолюбия в КСУП «Тепличное». Здесь живёт неповторимое чувство Родины, огромных просторов, неповторимых красот белорусской земли. В хозяйстве выращивают картофель, лук, томаты, капусту, морковь, свеклу. И этот нелёгкий труд не обходится без умелых женских рук. Работая в жарких теплицах, у работниц своя «музыка» – стук овощей, падающих в ящики. В каждом помидорчике, огурчике – их любовь.

Третий Урок грамотного управления в санатории «Машиностроитель». Его директор Наталья Звенигородская признана победителем конкурса «Женщина года-2018», который проводится Белорусским союзом женщин. Руководитель заводской гомсельмашевской здравницы одержала победу в номинации «Лидерство и успешное руководство». Она действительно умеет вовлекать, вдохновлять, добиваться целей, быть гибкой в изменяющемся мире, чувствовать сердцем.

Все эти примеры говорят о том, что женщины – это добытчицы счастья. Самого разного. В доме, в семье, в работе, в дружбе. Наш стремительный 21 век подарил женщине новые роли, возможности, способы самовыражения. Они успевают быть заботливыми мамами и успешными леди. И при этом такими красивыми: внешне и душой.

Активистки БСЖ подвели итоги уходящего года и поделились идеями на следующий. Они намерены уверенно идти вперёд, ведь с такими попутчицами это интересно. И в завершении приведу один любопытный факт: в женсоюзе все друг друга называют исключительно «подруги». Не взирая на возраст, профессии, увлечения, здесь они на одной волне. Женской.

Наталия РЕВЯКО.

Фото «Маяк».   

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *