В рубрике «Вакансии»

Содействие занятости населения

На  очередном заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения приняты решения о признании граждан трудоспособного возраста занятыми в экономике на основании предоставленных документов.

Работа постоянно действующей комиссии в первую очередь направлена на содействие гражданам в трудоустройстве, стимулировании трудовой занятости и самозанятости населения. То есть  не только рассказать о нормах законодательства, но и ознакомить с имеющимися в районе вакансиями, видами ремесленной деятельности, которыми можно заниматься, оказанием услуг по заявительному принципу.

Управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома с начала года оказано содействие в трудоустройстве на имеющиеся вакансии 418 гражданам, в том числе 182 безработным. На профессиональное обучение было направлено 8 безработных.          

Содействие в организации предпринимательской деятельности оказано 13 безработным. 100 граждан зарегистрированы в качестве ремесленников, 103 жителя района оказывают услуги по заявительному принципу.

На данный момент нанимателями района заявлено 137 свободных рабочих мест, 70 из них по рабочим профессиям. Но не все граждане, к сожалению, после рекомендации обратиться в ту или иную организацию туда доходят. Причём вакансии самые разные, не на все требуется специальное образование. Так что обращайтесь в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Со списком вакансий можно ознакомиться также на сайте райисполкома в рубрике «Вакансии» на главной странице.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *