От теории к практике

Важное

На Хойникщине прошёл День охраны труда для работников организаций и учреждений социальной сферы.

Теоретическая и практическая части успешно сочетались. Целью мероприятия было получение новых и закрепление уже имеющихся знаний, умений и навыков по охране труда на практике. Ведь задача любого работодателя – это создание безопасных условий труда.

В мероприятии принял участие заместитель начальника Речицкого межрайонного отдела госинспекции труда Александр Козубовский. Он проанализировал проводимую работу по охране труда на предприятиях района за 11 месяцев, подчеркнул особую важность неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, требований по охране труда, поддержания чистоты и порядка на рабочих местах.

Александр Козубовский акцентировал внимание присутствующих на том, что для устранения имеющихся недочётов не нужно больших денежных вложений. Просто каждый должен выполнять свою работу как следует, соблюдая при этом технику безопасности. Травматизм гораздо легче предупредить, чем затем устранять неприятные последствия.

В ходе мероприятия каждый участник получил возможность собственноручно «побороться» с источником предполагаемого возгорания на специально подготовленной для этого площадке при помощи огнетушителя и пожарного гидранта. В вопросах безопасности жизнедеятельности важно знать не только теорию, но и обладать практическими навыками действий в чрезвычайных ситуациях.

Олег ЗУБОК. Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *