Семь раз упасть, но восемь раз подняться

Спорт

В Хойниках на татами кипели нешуточные страсти.

Юные дзюдоисты показывали различные приёмы, чтобы одержать верх над соперниками. Для ребят это была не просто борьба, а состязание, где они демонстрировали всю свою технику и умение совладать с эмоциями. Порой поединки заканчивались слезами. Поддержка тренеров, родителей, зрителей подбадривала спортсменов и давала ещё большую мотивацию на успех.

На Хойникщине состоялся областной турнир по дзюдо на призы нашего земляка, призёра чемпионатов мира и Европы по дзюдо и самбо, участника олимпиад в Сиднее и Афинах, мастера спорта международного класса Сергея Кухаренко. Соревновались 150 спортсменов из Хойник, Гомеля, Наровли, Ельска, Мозыря, Чечерска, Лоева, Речицы. К слову, среди участников был сын Сергея Кухаренко – Федя, который в своей весовой категории занял третье место. 

«Я рад, что имею честь приезжать на родную землю и видеть борьбу талантливых спортсменов области. Среди участников есть и мои воспитанники. Желаю, чтобы победил сильнейший, а главное, помните, что секрет спорта состоит в том, чтобы семь раз упасть, но восемь раз подняться», – отметил на открытии турнира Сергей Кухаренко.

Среди хойничан первые места заняли: Полина Гордиенко, Ульяна Наумовская, Валерия Дробышевская, Ксения Коробкина.

Серебряные призёры: Арсений Агиевич, Андрей Романенко, Дмитрий Самок, Ксения Лутченко, Елизавета Зинькович, Илья Лукьяненко.

Бронзовые медалисты: Кирилл Потапов, Мария Зиновенко, Ксения Шкут, Алина Федосенко, Даниил Воробьёв, Илья Бондарь.

В общем зачёте команда Хойник праздновала победу.

Спонсорскую помощь в приобретении призов также оказывали Вадим и Владислав Ермоленко, Валерий Побединский.

Виктория МОРОЗ. Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *