Александр Лукашенко обновил местную вертикаль власти

Новости страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 декабря рассмотрел кадровые вопросы, сообщило БЕЛТА.

В частности, глава государства дал согласие на назначение: Игоря Чеснока – первым заместителем председателя Гомельского облисполкома, Александра Сивакова – главой администрации Железнодорожного района г. Гомеля, Сергея Дылюка – председателем Наровлянского райисполкома.

ЧЕСНОК Игорь Николаевич

И. Н. Чеснок родился в д. Шелевщина Воложинского района Минской области в 1971 году. Окончил Витебский ветеринарный институт, Институт управления агропромышленным комплексом и Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Трудовую деятельность начинал ветврачом колхоза «Рассвет» Воложинского района. С 1998 по 2002 годы трудился в этом же хозяйстве главным ветврачом. С 2002 года работал главным ветврачом, затем директором КСУП «Сивица» Воложинского района. В 2009 году назначен заместителем председателя—начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Клецкого райисполкома Минской области

С 2010 по 2019 годы возглавлял Крупский райисполком, а затем Крупский райсовет депутатов Минской области. В 2019 году назначен директором ОАО «Туровщина» Житковичского района, а затем председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома.

СИВАКОВ Александр Иванович

А. И. Сиваков родился в 1970 году в д. Казимирово Кормянского района. Окончил Гомельский политехнический институт. Трудовую деятельность начинал мастером Центрального района предприятия «Гомельгорсвет». С 1997 по 2005 годы работал водителем-механиком ООО производственного предприятия «ЛБ» г. Гомель, инженером, начальником производственно-технического отдела ОДО Каскад» г. Гомель.

В 2005 году назначен начальником цеха ручной уборки КАУП по содержанию дорог «Гор САП» г. Гомель, в 2009-ом – начальником производственно-технического отдела КПУП «Гомельское городское ЖКХ».

В 2010 – 2017 годах руководил КАУП по содержанию дорог «Гор САП». В 2017 году назначен первым заместителем председателя Гомельского горисполкома.

ДЫЛЮК Сергей Викторович

С. В. Дылюк родился в 1970 году в д. Махновичи Ивацевичского района Брестской области. Окончил Мозырский государственный педагогический институт имени Н. К. Крупской и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Трудовую деятельность начинал слесарем-сантехником ЖЭУ№2 Мозырского городского производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства. С 1992 по 1999 годы работал на этом же предприятии мастером, инженером, начальником ЖЭУ, а также инструктором по организации работы объектов жилищно-коммунального хозяйства Мозырского горисполкома. В 1999 году назначен заместителем генерального директора КУП «Мозырский коммунальник», в 2000-ом – исполнительным директором, а затем директором КДУП «Мозырская спецавтобаза».

В 2005 –2010 годах возглавлял КУП «Мозырский коммунальник», а затем Мозырское КПУП «Колор». В 2010 году назначен заместителем председателя Мозырского райисполкома.

Президент Беларуси также согласовал назначение Болеслава Пирштука на должность первого заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды. Болеслав Казимирович Пирштук долгое время работал на различных руководящих должностях в Гомельской области. В частности, в 1997–2007 годах возглавлял Светлогорский городской, а затем районный исполнительные комитеты, в 2007 году назначен заместителем председателя Гомельского облисполкома, а в 2016-ом был избран депутатом Палаты представителей Национального собрания от Гомельской области. В парламенте Болеслав Пирштук был избран заместителем председателя Палаты представителей.  



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *