Полярные мнения. Новый год: «ходить в люди» или отмечать дома?

Полярные мнения

Раньше я всегда отмечала Новый год со своей большой семьёй. Не представляла, как можно праздновать его иначе, в другой обстановке, без всех родственников и душевных разговоров.

Юлия Тарасенко, хойничанка

Без любимого оливье и праздничной фоновой музыки. Но со временем поняла, что нет ничего лучше, чем встречать этот чудесный праздник дружной компанией. В баре, например. В идеале – устроить для себя мини-путешествие, и провести новогодние праздники в другой стране. Не менее красивой и атмосферной. А времени со своей семьёй я провожу достаточно много, поэтому могу позволить себе остаться в новогоднюю ночь и без них.

В конце концов есть и другие праздники в году, где мы встречаемся за роскошным застольем – дни рождения, Рождество, Колядки. Хорошо, что родные меня понимают и нормально реагируют на то, что Новый год пройдёт без моего присутствия. Ведь, как говорится, один раз живём – значит, делай, что хочется.

А плюсов встречи Нового года вне дома предостаточно. Одни из основных: ты не заботишься о том, чтобы составить меню, накормить всех гостей и постараться хоть как-то их развлечь. А в ресторане тебе принесут всё, качественно обслужат. И танцы организуют, и это как минимум. В общем, настроение точно у меня будет на высоте. Причём, веселье до утра с друзьями обеспечено.

Этот Новый год мы с мужем уже тщательно спланировали, мы его проведём в Амстердаме, уже билеты куплены, мысленно готовимся к волшебной встрече праздника по-голландски, с фейерверками и шутками.

Уверена, что не пожалеем о таком безумном новогоднем путешествии. Мы давно хотели отметить как-то необычно, и вот, наконец, наша маленькая мечта исполнилась. Всех с наступающим Новым годом! 

Виктория Мороз, корреспондент

Один из моих любимых праздников – Новый год. Для меня он какой-то самый сказочный, волшебный, душевный. А ещё – семейный. За свои 26 лет ни разу не отмечала его вне дома (да-да, такое тоже бывает). Наверное, я очень домашняя девушка, для которой важны семейные ценности.

По крайней мере, не представляю свой Новый год без родных и любимых лиц.

Конечно, много раз меня пытались уговорить подружки на то, чтобы я праздновала Новый год с ними в ресторане. Аргументы таковы: «Вика, там гораздо веселее, возможно вкуснее. А главное, программа покруче по сравнению с твоими посиделками с мамой и бабушкой. А потом быстренько ляжешь спать». И я даже почти повелась на их уговоры. Думала, а может стоит всё-таки попробовать в другом месте встретить праздник. Но всё взвесив, решила так «не рисковать».

Вот не могу я оставить свою семью в такой чудесный день без себя. Не знаю, возможно когда-нибудь и наступит такое время, что я новогоднюю ночь встречу не в домашних стенах, но не сейчас.

Всё-таки единственный минус в том, чтобы праздновать Новый год с семьёй есть: это бесконечная готовка всяких салатиков, мяска. Уже к бою курантов немного устаёшь от приготовления тысячи блюд, слегка теряется прекрасное настроение. Может кому-то «кашеварство» доставляет удовольствие, но не мне точно.

А другое дело – встретить Новый год в гостях – там готовишь не ты, и посуду моешь не ты. Милота. Но уже в этот праздник я готова немножко побыть поваром, дабы встретить праздник в кругу своей любимой семьи.

Не такая я уже и домоседка. Вообще мне нравятся всякого рода тусовки под звуки музыки и обилие конкурсов. Когда приглашают, то с удовольствием иду.

Только один нюанс. Как вы поняли, если это, конечно, не Новый год.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *