Пленум активных: райком БРСМ подвёл итоги

Важное

Девятый Пленум районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» прошёл на Хойникщине.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Гаркуша подвела итоги работы организации за 2019 год, выделила значимость гражданско-патриотического воспитания, поддержки талантливой и одарённой молодёжи, развития движения МООП. Отметила успешную работу первичек БРСМ, их инициативность и готовность откликнуться на призывы районного комитета, а также наметила перспективы на будущее. Людмила Гаркуша призвала молодых людей принимать активное участие в акциях и мероприятиях, выступать с инициативами, проектами и предложениями, а не ждать «с моря погоды».

«Мы активно работаем в самых различных сферах, привлекая как можно больше молодых людей, получаем и передаём бесценный опыт, анализируем и искореняем недочёты в нашей деятельности», – отметила Людмила Гаркуша. Приоритетная задача на 2020 год – увеличение количества членов районной организации путём вовлечения в ряды ОО «БРСМ» работающей и сельской молодёжи. Не меньше внимания было уделено участию в традиционных акциях «Твори добро», «Труд – крут», «Будь здоров» и т.д. Активисты БРСМ не остаются в стороне от благотворительных мероприятий.

В минувшем году ребята, объединившись в студенческие отряды, плодотворно завершили трудовой семестр-2019. Молодые водители и комбайнеры успешно проявили себя в полевых работах. Много полезной информации можно найти в официальных группах районного комитета в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Работа районного комитета БРСМ по итогам Пленума признана удовлетворительной. В новом году предстоит нелёгкая работа под девизом #раЗАм. Рассчитываем на новые свершения и победы. Будут внедряться новые форматы работы, проводиться новые мероприятия.

По итогам работы в 2019 году отмечены лидеры первичных организаций, активисты молодёжного движения. За личный вклад в становление и развитие молодёжного движения Благодарность районного комитета БРСМ объявлена Екатерине Демьяненко, научному сотруднику краеведческого музея, Дмитрию Терещенко, тренеру ДЮСШ, Наталии Ревяко, заместителю главного редактора районной газеты, Александру Конопелько, помощнику лесничего, Валерии Москалёвой, преподавателю лицея.

За активную жизненную позицию и плодотворную работу в реализации проектов и акций ОО «БРСМ» Благодарность районного комитета объявлена Инессе Чикилёвой, заместителю директора Стреличевской СШ, Надежде Орещенко, заместителю директора Глинищанской СШ, Екатерине Гуща, учителю Слабожанской БШ.

За практическую помощь и содействие в реализации государственной молодёжной политики на территории района Благодарность райкома объявлена Олесе Токарской, заместителю председателя КДН райисполкома, Татьяне Назаровой, главному специалисту отдела образования райисполкома, Галине Рябинкиной, заместителю директора лесхоза. Дипломом победителя районного этапа республиканской акции «За любимую Беларусь!» в 2019 году награждена Марина Капуста, учащаяся СШ № 2.

 Олег ЗУБОК. Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *